Wien

Bands & Künstler am Donauinselfest 2016

Empfehlungen von Wien-konkret:

Alfred Dorfer / Ö1 Kulturinsel (13)

Fr.

20:30 - 21:20  

Allessa / Schlager & Oldies Bühne (11)

Fr.

18:15 - 19:05  

Andy Borg / Schlager & Oldies - Bühne (11)

So.

20:45 - 21:45  

Andy Lee Lang & the Spirit / GÖD Bühne (19)

Sa.

20:00 – 22:00 

Bilgeri & Band / Schlager & Oldies Bühne (11)

Sa.

21:00 - 22:15  

Blacks & White / GÖD Bühne (19)

Fr.

17:30 – 18:30  

Bob Geldof & The Boomtown Rats / Festbühne (6)

Sa.

22:40 – 23:59 

Brunner & Stelzer / Schlager & Oldies Bühne (11)

Fr.

21:30 - 22:30  

Die Edlseer / Schlager & Oldies - Bühne (11)

So.

22:00 - 23:30  

Die jungen Zillertaler / Schlager & Oldies Bühne (11)

Fr.

22:45 – 23:45  

Die Trenkwalder / Schlager & Oldies Bühne (11)

Fr.

19:15 - 20:15  

Dirty Impact / KRONEHIT Party Bühne (16)

Fr.

21:30 - 22:30  

DJ Chris Antonio / KRONEHIT Party - Bühne (16)

Sa.

18:00 - 19:00  

DJ Chris Antonio / KRONEHIT Party - Bühne (16)

So.

17:00 - 19:00  

DJ Chris Antonio / KRONEHIT Party Bühne (16)

Fr.

18:00 - 19:30  

DJ KATCH / KRONEHIT Party - Bühne (16)

Sa.

21:30 - 23:30  

DJ Primacy / KRONEHIT Party - Bühne (16)

Sa.

19:30 - 21:30  

Dua Lipa / Festbühne (6)

Fr.

19:00 - 19:45  

Erwin Steinhauer / Kulturinsel (13)

Sa.

20:00 - 21:00  

Felix Jaehn / Festbühne (6)

Fr.

20:10 - 21:10  

Gery Seidl / Kulturinsel (13)

Sa.

19:00 - 20:00  

Glasperlenspiel / Festbühne (6)

So.

21:10 - 22:00  

Gunkl / Kulturzelt (13)

So.

18:15 - 19:15  

Herbert Pixner Projekt / Kulturzelt (13)

So.

20:15 - 21:15  

Holler my dear / Kulturinsel (13)

Sa.

21:00 - 22:00  

Horny Funk Brothers feat. Hubert Tubbs / GÖD Bühne (19)

So.

20:15 – 21:45  

James Cottriall & Band / GÖD Bühne (19)

Sa.

22:30 – 23:59 

Jewelz & Sparks / KRONEHIT Party - Bühne (16)

So.

21:00 - 23:00  

Jimmy Schlager / Schlager & Oldies - Bühne (11)

So.

18:30 - 19:30 

Johnny Logan & Band / Schlager & Oldies Bühne (11)

Sa.

22:30 – 23:59 

Joris / Festbühne (6)

So.

18:30 - 19:15  

Julian David / Schlager & Oldies Bühne (11)

Sa.

19:45 - 20:45  

Kathi Kallauch & Band / GÖD Bühne (19)

Sa.

18:30 – 19:30 

Lemo / Festbühne (6)

Fr.

17:45 - 18:30  

Lost Frequencies / Festbühne (6)

So.

19:45 - 20:45  

Milow / Festbühne (6)

Fr.

22:50 - 23:50  

Pang! / KRONE Party Bühne (16)

Fr.

19:30 - 21:30  

Poxrucker Sisters / Schlager & Oldies Bühne (11)

Fr.

20:30 - 21:20  

Romina Matiz / KRONEHIT Party - Bühne (16)

So.

19:00 - 19:30  

Russkaja / Festbühne (6)

Sa.

19:00 - 20:20  

SCOPE x DELTA / KRONEHIT Party - Bühne (16)

Sa.

19:00 - 19:30  

Sean Paul / Festbühne (6)

So.

22:10 - 23:30  

Seiler & Speer / Festbühne (6)

Sa.

20:50 - 22:10  

Skolka / Kulturinsel (13)

Sa.

22:00 - 23:00  

SOLOzuVIERT / Festbühne (6)

Sa.

17:40 - 18:30  

Souletusgroove / GÖD Bühne (19)

Fr.

19:00 – 21:30  

Stephanie / Schlager & Oldies Bühne (11)

Sa.

18:30 - 19:30  

The Phantoms /GÖD Bühne (19)

So.

22:15 – 23:45  

The Untouchables / GÖD-Bühne (19)

So.

18:00 - 19:30  

Thomas Maurer / Ö1 Kulturzelt (13)

Fr.

19:30 - 20:30  

Thorsteinn Einarsson / Festbühne (6)

So.

17:20 - 18:00  

Well-Brüder aus´m Biermoos / Ö1 Kulturinsel (13)

Fr.

21:30 - 22:30  

Wiener Wahnsinn / GÖD Bühne (19)

Fr.

22:00 – 23:30  

Zoè / Festbühne (6)

Fr.

21:40 - 22:20  

   

Fr. 24.6.2016,   Sa. 25.6.2016,   So. 26.6.2016 

Hauptbühnen:

* Insel-Nr.  6: Festbühne zw U6-Brücke und Floridsdorferbrücke
* Insel-Nr. 11: Schlager- und Volksmusikbühne zw U6-Brücke und Brigittenauerbrücke drüber der Donaurinne
* Insel-Nr. 13: Ö1-Kultur-Bühne: bei der Brigittenauerbrücke.
* Insel-Nr. 16: KRONEHIT Party Bühne: zw Brigittenauerbrücke und Reichsbrücke
* Insel-Nr. 19: GÖD Bühne: bei der Reichsbrücke





=> Kommentare & Postings eintragen